Фильмы о спортсменах, сноубордах, горных лыжах

Фильмы

Если у тебя хорошее воображение, и ты любишь душевное кино осенним вечером, тогда лови список невероятных фильмов о сноубординге, горных лыжах и горах в целом. Когда одним удалось совершить невероятный спуск с крутого, опасного склона, а другим удалось это заснять, получается видео полное драйва и экшена!

DSC09180.jpg

Даже через экран ты почувствуешь мощную энергетику гор, волнение спортсменов и страсть покорять, с которой сноубордисты и лыжники отправляются в самые потаённые горные места сделать то, что больше никому не под силу.

«Искусство полета» / «The Art of Flight» (2011)

1.jpg

Начнём с грандиозного фильма 2011 года «Искусство полета». Основной слоган этого фильма говорит сам за себя: «Лучше гор могут быть только горы» — именно это нам доказывают сноубордисты на протяжение 80 минут.

Группа сноубордистов, во главе с одним из лучших райдеров Трэвисом Райсом, воплощает свои самые смелые мечты в реальность, отправляясь в глобальные приключения и поднимая сноубординг на новые, невообразимые уровни.

1407311874_00-06-21.jpg

Друзья-райдеры не могут представить свою жизнь без ощущения полёта, без новых вершин и без захватывающих дух эмоций. Когда ты видишь, как они катают, бескрайний снег и горы выше неба становятся лишь дополнением, декорациями к их виртуозным падениям с обрыва.

Во время просмотра словно переносишься вместе со спортсменами в бесконечный холод. Но внешние условия не важны: главное, что ты вместе с Тревисом и его командой разжигаешь внутри огонь драйва, веселья, радости и волнения. Ты будешь переживать, вздрагивать и восхищаться тем, как обычные сноубордисты не поддаются хитрым уловкам бездонной снежной пропасти, а грациозно парят над ней.

3331.png

Как сказал Тревис Райс: «Знаете, важен не пункт назначения, а сама атмосфера общего авантюризма. Звучит банально, но так и есть. Если я иду на что-то рисковое, а выясняется, что этим кто-то пытался заняться до меня, то к этому делу у меня сразу пропадает интерес». Так что приятного путешествия!



«Четвёртая фаза» / «The Fourth Phase» (2016)

998799.jpg

Ещё одна захватывающая дух, достаточно свежая картинка с участием Тревиса Райса. Новые виды, новые трюки, новые идеи! Фильм строится вокруг документальных съёмок невероятных трюков сноубордистов — в самых отдаленных уголках Земли.

Главная идея фильма — преодоление любых преград, которые готовит экстремальная нетронутая природа океана и вечных снегов. Горы и океан удивляют своей масштабностью, и человек — лишь мельчайшая частица в их суровых объятиях. Точно можно сказать, что невозможно справиться с масштабами природы без силы воли и командного духа, которым преданы сноубордисты.

winter-retreat-LA-SD.jpg

Команда райдеров, как единое целое, взаимодействует с природой, переходя все границы доступного. У них есть, чему поучиться. Так что фильм прямым текстом говорит нам «всё возможно». А невероятные кадры и музыка быстро перенесут тебя в команду к райдерам. На таких фильмах отдыхают глаза и радуется сердце.



«Револьвер» / «REVOLVER» (2011)

revolverposter.jpg

REVOLVER — это захватывающие съёмки, серьёзные трюки и звёздный состав: Саймон Дюмон, Сэмми Карлсон, Дж. П. Оклар, Пеп Фуджас, Ти Джей Шиллер, Ник Мартини и многие другие. Фильм снимали в самых живописных уголках планеты: в Орегоне, Квебеке, Юте, Колорадо, Норвегии, Австрии, Японии, Франции, на Аляске и во многих других странах.

26f051999182415361fb9b4b2461efb9.jpg

Этот документальный фильм раскрывает зрителям дух лыжного фристайла. То, чем дышат спортсмены, к чему стремятся. Ты увидишь, как далеко шагнул этот спорт за последние несколько лет. Это высшая категорияи сьёмок, и трюков. Спортсмены покорили не только крутые снежные склоны, но и подчинили себе города с их лестницами, перилами, грузовиками, лавочками, мостами и так далее. В общем, приготовься к приключениям, авантюрам и веселью, которыми заряжены фристайлеры на все 100%!



«Покорители вершин» / «Deep Winter» (2008)

261779.jpg

Для разнообразия возьмём один художественный фильм. Покорители вершин — это американский боевик 2008 года, главные герои которого довольно опытные райдеры: один опытный сноубордист, а другой — горнолыжник. У одного из друзей есть старая травма ноги, но, несмотря на это, он продолжает активно кататься и получает от этого неимоверное удовольствие.

everest.jpg

Но однажды травма с новой силой напоминает о себе, и герой понимает, что со спортом придётся завязать. Тогда его близкий друг-сноубордист решает на пару подняться на самый крутой склон горы, полюбоваться видами и устремиться вниз, получив незабываемые ощущения, которых явно хватит до конца жизни. Они хотят стать первыми, кто спустится по этому заснеженному склону. Одна мечта на двоих, захватывающие дух пейзажи, скорость, адреналин, снег и горы.

Этот фильм научит ценить то, что у нас есть сейчас, научит никогда не отступать от своей цели и покажет, что такое настоящая дружба.



Подведём итоги

Документальные и художественные фильмы о спорте помогут не только интересно скоротать время, но и смотивироуют к катанию на горных лыжах или сноуборде. Если сомневаешься катать или нет, то взгляни на этих ребят, которые шагнули в неизведанное и доказали, что нет ничего невозможного. И ты можешь научиться катать на уровне Тревиса Райса, а то и круче!

«Байк Центр» желает приятного просмотра и полезных покупок!

tmb_55392_6412.jpg


Поделиться новостью:
Показать