Выбор города

Ваш город: Грозный

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Зачем ребенку беговел и чем он лучше обычного велосипеда

Беговел, велокат, ранбайк, велосипед без педалей — это все названия одного и того же детского транспортного средства, который представляет собой нечто среднее между велосипедом и самокатом. Этот интересный экземпляр пришел в Россию из Европы, где уже давно стал альтернативой трехколесному велосипеду.

Посадка на беговеле более правильная, чем на трехколесном байке, да и по функционалу он лучше, чем вело-коляски или велосипеды с тремя и четырьмя колесами. Ребенок может сам возить свой транспорт, а маме не придется плестись рядом на прогулке, она может ехать или активно шагать рядом. Кроме того, это гораздо более практичный и эффективный способ научить ребенка держать равновесие и баланс.

PnzGHfqmz9M.jpg

Судите сами. Когда вы покупаете своему двухгодовалому малышу трехколесный или двухколесный (с двумя дополнительными колесами) велосипед, он сначала учится крутить педали, но равновесие ему держать не нужно. Так как первое время ему не хватает сил справиться с педалями, в детских моделях предусмотрена ручка, за которую велосипед толкают родители. И лишь когда ребенка пересаживают на двухколесный велосипед, он начинает учиться держать равновесие.

Если же родители сначала приобретают беговел, то все совсем наоборот: малыш не отвлекается на педали, и первым делом учится держать равновесие. Поэтому впоследствии ему можно не покупать ни трехколесный, ни четырехколесный велосипед. Уже в 4-5 лет он сможет кататься на настоящем двухколесном велосипеде.

Кроме того, в этом возрасте ребенку гораздо проще научиться крутить педали, и ему хватает на это сил. Таким образом, вам не придется сначала покупать трехколесный велосипед, затем четырехколесный, затем снимать 2 колеса и учить его кататься: достаточно просто купить ребенку беговел, а затем пересадить его сразу на двухколесный велосипед. Таким образом, вы экономите и время (ребенок гораздо быстрее научиться сначала держать равновесие, чем крутить педали, и потом не придется его снова учить), и деньги (вам не придется менять несколько велосипедов, прежде чем ребенок сядет на полноценный двухколесный).

Как выбрать ребенку беговел

Велокат — это тот же велосипед, только без системы и педалей. Подседельная труба расположена под более острым углом к земле, за счет чего смещается центр тяжести, и детям становится проще «бегать». Поэтому побирается беговел побирается по тому же, принципу, что и велосипед.

begovelbezopasnost.ulybika.ru.jpg

Возраст 1 года, рост от 74 см

Беговелы для самых маленьких чаще всего сделаны из пластика, поэтому они очень легкие (весом до 2 кг), что дает вашему ребенку возможность самостоятельно перекатывать и переносить велосипед.

Они бывают четырехколесные, так как совсем маленькому ребенку сложно сразу управиться с двухколесным.

Возраст от 2 лет, рост от 85 см

Модели для таких детей делаются уже из алюминия или дерева, и беговел уже больше похож на велосипед. Вес их составялет от 2,5 до 7 кг, а в комплекте зачастую идут ручные тормоза.

Советы при выборе беговела

  1. Важно измерить не только рост ребенка, но и длину от межножья до стоп.

  2. Возьмите с собой малыша — так вы сразу увидите, подходит ему ранбайк или нет.

  3. Ноги ребенка должны стоять на земле полной стопой, а колени — быть немного согнуты в коленях.

  4. Ширина седла — не всегда показатель комфорта. Пусть оно будет не очень широким, но гладким и бесшовным. Лучше выбирать беговел с регулировкой седла: так его хватит на несколько сезонов.

  5. Руль велоката должен поворачиваться вокруг своей оси полностью, чтобы при падении ребенок не уткнулся в него грудью.

  6. Если выбираете велосипед без педалей с ручным тормозом, выбирайте с задним: до тех пор, пока ребенок не научится контролировать свои движения, передний будет небезопасным.

  7. Позаботьтесь об элементарной защите — как минимум, шлеме: случайная травма головы может привести к печальным последствиям.

  8. Беговел должен быть отрегулирован так, чтобы ребенок передвигался как можно более похоже на натуральные движения при беге.

img_1523-1575x1050.jpg

Несколько фактов о беговелах

1. По мнению врачей из Швеции, дети примерно до 5 лет не могут полноценно управлять обычным двухколесным велосипедом, а использование дополнительных колес для обучения только осложняет ситуацию.
2. Как отмечают российские педиатры, катание на беговеле развивает у ребенка координацию движений, баланс, равновесие, реакцию и внимательность, а также укрепляет сердечную мышцу.
3. Беговел помогает учиться кататься точно так же, как ребенок учится ползать, ходить, бегать — естественно и безопасно, полностью под детским контролем.

Таким образом, катание на беговеле — это не только интересно и увлекательно, но и чрезвычайно полезно. А потому не стоит отказываться от покупки этого чудо-транспорта лишь потому, что велосипед — это как-то попривычнее. На данный момент, именно ранбайки являются самым оптимальным выбором для малышей.

Купить подходящий беговел легко в сети «Байк Центр»: в нашем ассортименте представлен огромный выбор самых разных моделей на любой возраст.

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать